9 января исполком Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовал выпуск очередного буклета «Школа «Юнкор-56», посвященного деятельности ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцев, которые прославляют Оренбуржье своими делами.

Благодаря творческому коллективу газеты «Контингент», юнкорам и нештатным корреспондентам на местах, создан механизм сбора материалов, заметок, статей, которые готовятся к публикации в газете «Контингент» и буклетах, посвященных делам, инициативам, событиям, в которых участвовали юнармейцы и ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В новом буклете заметка Матвея Патрикеева из лицея №2 Оренбурга, в которой он рассказал об истории своей семьи, а ученица 6А класса того же лицея Татьяна Логачева рассказала своем прадеде – красноармейце Михаиле Шубине. От Алины Аминовой из Оренбурга поступил рассказ о Дне Неизвестного солдата, юнкор отряда «Звезда» из Новотроицка Антон Химич поведал о состязании «Гонка героев», прошедшем в городе, а Анастасия Зозуля рассказала о героях и Днях воинской славы. Из города Ясный поступила заметка и репортаж о деятельности юнармейцев и волонтеров «Быть верным данному слову».

«Наш творческий коллектив открыл конкурс на лучшие публикации в газете «Контингент» и буклетах, которые выходят тиражом 3500 экземпляров. По этим материалам можно проводить уроки мужества, тематические вечера, посвященные защитникам отечества, ветеранам, юнармейцам, кадетам, поисковикам, всем юным оренбуржцам, которые ежедневно совершают маленькие подвиги во славу Отечества. Лучшие репортажи, заметки, статьи и эссе будем публиковать в наших буклетах», — рассказал председатель исполкома Оренбургского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Успанов.

к 09 (1).jpg (820×575)

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО