16 декабря кадеты школы МЧС и кадетской школы №1 имени Ф.Ф. Ушакова в Хабаровске вылетели в Москву для участия в кадетском балу. В аэропорту кадет провожала член организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО« Татьяна Ковалева, которая напутствовала ребят, выступив перед ними с патриотической речью.

Представители хабаровской молодежи примут участие в VIII Международном Кремлевском благотворительном кадетском балу. В этом году бал пройдет в поддержку СВО. Здесь соберутся воспитанники ведомственных и общеобразовательных кадетских учреждений, суворовских и нахимовских училищ, общеобразовательных школ с кадетскими классами, члены патриотических военно-спортивных молодежных клубов, воспитанники детских социальных учреждений России, а также воспитанники образовательных организаций иностранных государств в возрасте 14–18 лет.

В качестве почетных гостей выступают Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации. Хабаровск на балу представят школа МЧС, кадетская школа №1 им. Ф.Ф. Ушакова. Ребята  и сопровождающие их взрослые побывали в Центральном музее Вооружённых сил, экспозиция которого произвела на всех неизгладимое впечатление. Они побывали на Международной выставке «Россия» на ВДНХ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО