В ознаменовании 82-й годовщины начала разгрома немецко-фашистских войск под Москвой 11 декабря в «Парке Экстрим» Дмитровским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» был организован и проведён финал военно-патриотической игры «Наша сила в единстве».

В качестве почётных гостей приняли участие руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник местного штаба «Юнармии» Владимир Кузовлев, начальник управления образования округа Татьяна Малинникова и депутат Московской областной Думы Марина Шевченко.

Судейство на конкурсе осуществлялось представителями Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в составе членов жюри: заместителя командира войсковой части №32516 по военно-политической работе майора Сергея Дегтярёва, майора погранвойск в отставке Александра Тимофеева, полковника армейской авиации в отставке Александра Триноги, заместителя председателя первичной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в п. Горшково Бориса Сорокина, члена правления Олега Злагоды.  Главным судьёй конкурса был назначен полковник в запасе Игорь Костин.

ё

На торжественном построении, выступая перед конкурсантами, депутат Московской областной Думы, член Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марина Шевченко отметила, что смотр стоя и песни – это не только соревнования и показатель сплочённости и слаженности отрядов. Это дань уважения подвигам и победам наших ветеранов Великой Отечественной войны, участников локальных конфликтов и Специальной военной операции.

На данном этапе военно-патриотической игры школьники Дмитровского городского округа, воспитанники кадетских классов и движения «Юнармия» продемонстрировали высокую строевую выучку и подтянутость, слаженность при исполнении строевой песни.

Пока одни участники старались получить высший бал в основной части соревнований, другие зарабатывали баллы в заданиях на оказание первой помощи, сборке-разборке автомата, вязании узлов и отжиманиях. Баллы всех заданий суммировались и команда, набравшая наибольшее количество баллов, становилась победителем игры. За участие все команды были награждены почётными грамотами, а каждый боец команд победителей получил медаль.

У входа в помещение было организовано питание, работала военно-полевая кухня, где все участники смогли отобедать солдатской кашей и согреться горячим чаем с печеньями. После завершения церемонии награждения прошли показательные выступления подразделения барабанщиков.

Данное патриотическое мероприятие вместе со зрителями собрало около четырёхсот двадцати человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО