23 ноября стартовала финальная смена 2023 года в ВДЦ «Орленок».

Руководитель Карельского кадетского корпуса имени Александра Невского, ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Ефимов организовал участие кадет  в 13 смене.

Во Всероссийском детском центре реализуется 3 тематические программы, среди которых слёт кадетских корпусов России «Равнение на Героев Отечества». В рамках слёта ребята освоят вводный тематический курс, а затем включатся в военно-прикладную игру «Орлята на марше», экспертом и командующим которой станет Герой России Евгений Шендрик. В ходе испытаний кадеты продемонстрируют знания и умения в военно-прикладных дисциплинах: ориентировании на местности, топографии, туристской, огневой и строевой подготовках, тактической медицине, а также командной слаженности. Кроме того, ребята примут участие в конкурсе знамённых групп, посетят экспозицию «СВОих не бросаем» Краснодарского государственного историко-археологического музея-заповедника им. Е.Д. Фелицына, а также выставку фотографий «Дети Донбасса».

Для знакомства с героической историей битвы за Кавказ кадеты отправятся в город-герой Новороссийск. Они побывают на базе сторожевых кораблей, посетят Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, почтут память павших у мемориального комплекса Малая Земля.

Значимым событием смены станет День Героев  Отечества. 9 декабря орлята встретятся с героями страны и бойцами СВО.

Участников всех программ 13 смены ждут фестиваль-конкурс «Национальная кухня России» и спортивный праздник «Герои спорта».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО