На протяжении десяти лет Вячеслав Елисеев ведёт активную деятельность в Дмитровском отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА». Он регулярно выступает на мероприятиях «БОЕВОГО БРАТСТВА», передаёт молодёжи свои профессиональные навыки на турнирах «Северный рубеж» и «Тропа «БОЕВОГО БРАТСТВА», проводит уроки мужества. Его концерты пользуются популярностью. Ветеран занимается кузнечным ремеслом. 

Сам он местный, родом из Дмитровского района, служил в спецподразделении подмосковного СОБРа «Булат», участвовал в боевых действиях и ушёл в запас подполковником МВД. Имеет боевые награды. Стихи и песни Вячеслав Елисеев пишет с 80-х годов прошлого века. Он лауреат и дипломант многих фестивалей бардовской песни, много лет является организатором фестиваля бардовской песни и поэзии «Дмитровская горочка».

ё

Под эгидой Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 6 ноября состоялась презентация выпущенного им при активном содействии организации сборника песен и стихов «Река времени». Здесь же воспоминания о боевых друзьях. В своих стихах Вячеслав Елисеев большое внимание уделяет воспоминаниям о войне на Северном Кавказе, воспевает чувство долга и любовь к Отчизне; также присутствует любовная лирика.

На презентацию книги ветерана — пятидесятистраничного сборника, вышедшего тиражом в пятьсот  экземпляров — пришли соратники поэта и певца, юнармейцы и жители города; всего было около семидесяти приглашённых. Все гости и друзья с радостью получили в подарок книгу Вячеслава Елисеева с автографом.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО