11 ноября в Туле состоялось награждение победителей конкурса на лучшее освещение военно-патриотической тематики среди журналистов районных газет «Спасибо тебе, солдат!» и литературно-публицистического конкурса «Солдат для Отечества — превыше всего».

Мероприятие прошло в Тульском государственном музее оружия в рамках VI областного патриотического форума «Наследники Великой Победы. Сила V правде!».

Организаторы конкурсов — Тульское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА», региональное отделение Союза писателей России и информационное агентство «Регион-71». 

***

Награды победителям вручили участники боевых действий, кавалеры многих орденов — майор в отставке Виктор Михайлович Скворцов и подполковник в отставке Сергей Читалкин. 

Целью конкурса стало сохранение духовно-культурных ценностей России и Тульской области, формирование патриотического сознания у жителей области, развитие интереса к литературным произведениям на военно-патриотическую тему. В своих произведениях региональные журналисты и литераторы изложили свое видение военной истории страны и взгляды на патриотическое воспитание.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО