9 ноября в Волхонщинской школе Плавского района  состоялся традиционный ежегодный турнир по спортивному многоборью памяти Дмитрия Карпушина.

Соревнования прошли по инициативе Плавского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»  им. С.А. Матвеева. Перед началом турнира учащиеся школы напомнили о подвиге Дмитрия Карпушина, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике в 2002 году.

В соревнованиях участвовали   команды  плавских школ №1 имени дважды Героя Советского Союза Бориса Феоктистовича Сафонова и №2, Волхонщинской и Горбачевской школы имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова, а также центра образования № 1. Юные спортсмены испытали свои силы в различных дисциплинах физической культуры. В программу спортивного многоборья входили наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; отжимание в упоре лежа на полу; подтягивание на высокой перекладине у юношей и на низкой перекладине у девушек; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; челночный бег 3х10. 

Победителем спортивного турнира стала команда плавской школы № 2. Школа № 1 заняла второе место. Третье место присуждено спортсменам Волхонщинской школы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО