23 октября воспитанники военно-патриотического клуба «Пернач» посетили отдел вневедомственной охраны Росгвардии в Ессентуках и ознакомились со служебными буднями сотрудников ведомства.

Встреча ребят с правоохранителями началась с поста дежурного. От экскурсовода Татьяны Рябчук гости узнали об обязанностях офицера дежурной службы. О составной части вневедомственной охраны — сигнализации — рассказала капитан полиции Елена Шеховцова. Она показала, какие технические средства устанавливаются в охраняемые помещения и как сигнал с них поступает в центр. Старший лейтенант полиции Олег Куренной рассказал о действиях стражей порядка после поступления задачи от дежурного о срабатывании сигнализации. Росгвардейцы продемонстрировали ребятам экипировку сотрудников вневедомственной охраны и служебную технику.

«Если у подрастающего поколения есть желание в будущем связать свою жизнь со служением Родине, то мы считаем своим долгом дать им возможность изнутри ознакомиться с будущей профессией», — отметил капитан полиции Анатолий Гаврилов.

ВПК «Пернач» является подшефной организацией «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО