С 16 по 20 октября для студентов Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина прошел цикл октябрьских чтений по правовой грамотности.

Мероприятие провели команда «БОЕВОГО БРАТСТВА» совместно с филиалом фонда «Защитники Отечества», Координационным центром при университете и МВД по Республике Коми.

Встречи были направлены на развитие патриотического сознания молодых людей, повышение правовой и информационной грамотности, гражданскую активность.

Представители МВД рассказали о ситуациях, которые могут сегодня угрожать молодым людям со стороны социальных сетей, в части привлечения их к экстремисткой деятельности, осветили примеры и зону правовой ответственности. Руководитель республиканского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Будяков отметил, что молодёжь — будущее нашей страны — в силу информационного хаоса в web-пространстве находится в уязвленном положении, поскольку отличается доверием и открытостью к миру. Сегодня важна правильная и осознанная гражданская активность, осторожность при работе с информационными источниками. Поговорил со студентами на темы патриотизма, любви к Родине, верности и преданности. Рассказал о «БОЕВОМ БРАТСТВЕ» и миссии движения, о её представителях и «Волонтёрской роте».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО