19 октября в школе №13 в Пугачеве прошёл урок мужества с учащимися 5В класса, 7В класса и 8Г класса, в котором активное участие принимали ветераны боевых действий: депутат городского собрания, член Пугачевского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Юрий Фролов и председатель правления отделения Сергей Кушкарев.

Ребята и ветераны говорили об истории СВО, об учениках школы, чьи имена занесены на Стену памяти. Юрий Фролов напомнил школьникам историю России, провел параллель между войнами в бытность СССР - Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, выполнения интернационального долга в Афганистане, Анголе, Мозамбике, Вьетнаме, а также войн в современной России — контртеррористической операции на Северном Кавказе и СВО на Украине.

Ветераны говорили о мужестве и героизме солдат и простого народа. Присутствующие почтили память минутой молчания всех погибших воинов своего Отечества. Учащиеся задавали вопросы, на которые ветераны ответили в полном объёме. Ева Пекина и Матвей Шаталин подарили гостям сувениры, изготовленные своими руками. Общественники пожелали обучающимся учить историю, чтить память предков, хорошо учится, уважать родителей и учителей и скорейшего мира на земле. Дети и учителя поблагодарили ветеранов за познавательную беседу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО