11 октября  в патриотическом центре «Искра ZOV» прошли занятия с юнармейским отрядом школы №24.

Юнармейцы готовились к общегородской военизированной эстафете, посвященной Дню частей и подразделений специального назначения. Занятие провели ветераны Псковского «БОЕВОГО БРАТСТВА». В начале занятий член ветеранской организации Владимир Матрунич провел с ребятами урок мужества. Он рассказал о героях 76-й ДШД и 2-й бригады СН, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Затем Владимир Матрунич провел занятие по разборке-сборке автомата и снаряжению магазина. В мероприятии участвовали  12 человек, особенно старался Иван Тимофеев.

Также прошло занятие по воздушно-десантной подготовке, отрабатывали надевание парашюта, действия парашютиста в воздухе и при приземлении. На занятиях отличился Александр Лобко, у которого в планах испытать себя и прыгнуть с парашютом.

***

13 октября  в центре «Искра ZOV» прошло еще одно  занятие юнармейским отрядом школы №24.

Занятия провела активист  Псковского «БОЕВОГО БРАТСТВА», советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями школы Светлана Иванова.  Перед началом занятий с ребятами провели урок мужества, ликбез по истории Знамени Победы. На первом занятии ребята поупрожнялись в разборке и сборке автомата, снаряжению магазина, надеванию ОЗК. Занятие по тактической медицине провел Александр Кривотулов. Присутствовало 12 ребят, старались все. Второе практическое занятие Владимир Матрунич провел с ребятами по парашютной подготовке.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО