С 27 по 29 сентября на базе лагеря «Зарница» Ржевского округа состоялся слет часовых Постов №1.

В этом году на слет приехали 96 участников из городов Бежецк, Весьегонск, Тверь, ЗАТО Озерный, Ржевского, Зубцовского Кесовогорского, Лихославльского, Оленинского, Пеновского, Сандовского округов, Конаковского, Торжокского и Торопецкого районов.

Торжественное открытие слета состоялось у подножья монумента Советскому солдату 27 сентября. Участников приветствовали заведующая Ржевским филиалом Музея Победы М. Копаева, военный комиссар Ржевского, Зубцовского и Старицкого округов И. Шумара и начальник Управления образования и молодежной политики администрации Ржевского округа Иноземцева И. А.

Участники рапортовали главному судье соревнований, председателю совета Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальнику отдела Ресурсного центра по поддержке военно-патриотических объединений Тверской области Юрию Теплову о готовности к состязаниям. В этот же день прошли соревнования по разборке и сборке автоматов.

Второй день провели в Ржеве. На Советской площади и Соборной горе у обелиска освободителям Ржева команды демонстрировали свою строевую подготовку, умение заступать на пост и возлагать венки.

Закрытие слета прошло в лагере «Зарница». В церемонии участвовали заместитель министра молодежной политики И. Пелевина, глава Ржевского округа Р. Крылов, заместитель главы администрации округа Е. Ямщикова и главный судья соревнований, председатель совета Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Юрий Теплов

Кубок за первое место достался команде воспитанников Тверского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» из ВПК Сириус  (врио руководителя — член совета отделения Анастасия Склярова). На втором месте ВПК «Сокол-22» из Твери. Третье место завоевали участники из Весьегонского муниципального округа, команда «Кировец».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО