3 октября на стадионе «Белочка» детско-юношеской спортивной школы Никольского района прошло открытое первенство по летнему биатлону памяти подполковника Владимира Квышко, соорганизатором которого выступило Пензенское «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Открытию районного первенства предшествовала церемония возложения цветов к мемориальной доске Владимиру Квышко. В ней участвовали представители администрации, ветераны, члены Никольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», кадеты класса направленности ФСБ школы №4 и кадеты класса пограничных войск школы №3, а также представители команд — участниц первенства.

888

В турнире выступали команды школ Никольского района, а также школ №8, №28 и №74 Пензы, всего более 70 человек. В личном зачёте среди девушек победила Анна Кодорова из школы №2, второй стала Полина Кокурина из школы №3, замкнула тройку призёров Елизавета Сергеева из школы №4 (все - Никольск).

У юношей победу праздновал Иван Морозов из школы №4, на втором месте Илья Тихонов (школа №3), на третьем — Кирилл Пищаев (школа №2, все — Никольск). В общекомандном зачёте второй год подряд, победа за спортсменами школы №2, на втором месте команда школы №3, на третьей ступени пьедестала школа №4.

888

Призёры личного зачёта были награждены медалями и дипломами Пензенского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». Команды-призёры были награждены призами и дипломами ДОСААФ России. Переходящий Кубок местного отделения ДОСААФ был вручён команде никольской школы №2.