8.2023г

Патриотическое мероприятие беседа

«Огненная дуга — великая битва»

посвящённая 80-летию Курской битве 1943 года.

 

25 августа беседу «Огненная дуга — великая битва» провели руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев и член правления Сергей Есин в воинской части в микрорайоне Щелково-7.

Они посвятили беседу одному из самых тяжёлых и самых выдающихся событий истории Великой Отечественной войны - Курской битве, состоявшейся летом 1943 года. В этом году в России отмечают 80-летний юбилей этой грандиозной битвы: в ходе битвы, длившейся 50 дней, в неё было последовательно вовлечено более около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов.        

«Способность к преодолению гигантских трудностей и тяжелейших испытаний, проявление мужества и героизма советских людей, постоянная готовность к подвигу во имя Родины в борьбе с фашизмом — об этом нельзя забывать никогда. Мужество и героизм советского солдата одержали победу в этом сражении с немецкими захватчиками», — пишут из Подмосковья.

После показа документального фильма «Огненная дуга — великая битва» ветераны и военнослужащие срочной службы почтили память героев минутой молчания.

Сергей Есин исполнил песни «Горячий снег» и «Хотят ли русские войны». 

Присутствовали 137 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО