В Солнечногорске конкурсной комиссией подведены итоги Всероссийского патриотического конкурса «Память сильнее времени».

Этот конкурс, посвященный истории российских побед от былинных богатырей до героев сегодняшних дней, проводится уже несколько лет подряд. В этом году он был особенно значим, так как был посвящен и участникам Специальной военной операции.

Организатором конкурса выступает Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В рамках конкурса имелись две номинации: «Рисунок» и «Эссе (сочинение)». Ученики могли выбрать любую из этих категорий и выразить мысли и чувства через свои работы.

В Солнечногорске в конкурсе приняли участие 9 учебных заведений, отобрано два сочинения из 2655 участников и три рисунка из 3031 работы; они объявлены победителями. Эти работы отличались своей глубиной и оригинальностью. Ребята - Мария Станцова, Маргарита Воронова, Виктория Белугина, Алиса Лысенко и Алиса Иназева - смогли передать в них историческую значимость побед, важность патриотического духа и силы нации. 

Отборочную комиссию конкурса составили представители Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Нестерова и Нелли Тарасова, члены Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Максим Бузмаков и Карина Хисамова.

Все победители будут награждены областными кубками. Это заслуженное признание их таланта и преданности идеалам патриотизма. Они стали яркими примерами для всех учеников, показав, что память о прошлом и уважение к героям должны быть неотъемлемой частью нашей жизни.

Всероссийский патриотический конкурс «Память сильнее времени» продолжает свою работу. Желающие участвовать приглашаются присоединиться в следующему году и поделиться своим видением истории и патриотизма через искусство. Ведь память о прошлом — это то, что делает нас сильнее и помогает строить будущее. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО