Губернатор Ставропольского края дал поручения, касающиеся поддержки участников Специальной военной операции. Глава региона уделил внимание запросам, поступающим из зоны боевых действий.

«Ко мне, к главам территорий поступает много запросов от наших ребят на приобретение беспилотников, оборудования для борьбы с вражескими дронами. Поручаю отработать эти вопросы с привлечением регионального и территориальных фондов помощи участникам СВО», — поставил задачу Владимир Владимиров.

На Ставрополье с 2022 года действует благотворительный фонд «По зову сердца» под руководством председателя Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николая Борисенко. Инициаторами создания фонда стали ветераны боевых действий и главы военно-патриотических организаций Ставрополья.

На собранные средства фонд закупает дорогостоящее оборудование для бойцов СВО и оказывает поддержку волонтёрам. Средства в фонд поступают от неравнодушных жителей, готовых помочь военнослужащим и их семьям.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО