5 июля заместитель полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков посетил филиал фонда «Защитники Отечества» по Республике Марий Эл. В День ветеранов боевых действий филиал переехал в новое помещение, которое находится в самом центре Йошкар-Олы. В шаговой доступности располагается транспортная инфраструктура, предусмотрена парковка для людей с ограниченными возможностями и пандус для инвалидных колясок.

Игорь Буренков посетил кабинеты социальных координаторов, психологов и юристов, а также пункт проката технических средств реабилитации, «тихую библиотеку», детскую комнату, конференц-зал и другие помещения фонда, пообщался с сотрудниками.

В настоящее время в филиале проходит персональная выставка «Позывной «Художник» памяти Артёма Федорова. Игорь Буренков пообщался с женой героя СВО Екатериной и подчеркнул, что при необходимости она может обратиться за помощью в полпредство. По итогам визита Игорь Буренков оценил работу регионального филиала «Защитники Отечества» как эффективную. 

888

«В филиале госфонда «Защитники Отечества» Марий Эл работа организована на высоком уровне. Очевидно неравнодушное участие главы республики Юрия Зайцева. Региональное отделение обеспечено всем необходимым и в таких условиях комфортно работать, что и подтвердили сотрудники. В свою очередь, это станет стимулом для дальнейшего развития. В Марий Эл мы наблюдаем близкую к идеалу организацию работы», — заявил заместитель полпреда президента в ПФО.

Руководитель регионального филиала фонда «Защитники Отечества», член Марийского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Ренат Магсумов отметил, что развитие организации будет продолжено.

888

«В ближайшей перспективе ремонт второго этажа фонда. Здесь разместятся все ветеранские организации республики. Мы также планируем создать музей боевых действий – Великая Отечественная война, Афганистан, Северный Кавказ и Специальная военная операции», — рассказал Ренат Магсумов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО