4 июля в комнаты Славы воинов-интернационалистов Троицка прошла встреча с членами семей мобилизованных и добровольцев СВО. Руководитель Троицкого отделения Челябинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сабиржан Таужанов провел экскурсию для гостей, рассказал историю создания музейной комнаты, посвященной подвигам земляков в локальных войнах и конфликтах.

Собравшиеся выразили слова соболезнования родственникам погибших участников СВО Наталье Кашигиной и Владимиру Воробью. Сабиржан Таужанов вручил им баннеры с портретами погибших. Троичанки Марина и Ирина в один день в сентябре прошлого года проводили своих мобилизованных мужей Артема и Дмитрия. Ребята служат вместе, недавно приезжали в краткосрочный отпуск, но не успели поучаствовать в данном мероприятии. Сабиржан Таужанов вручил общественные медали их близким.

888

«Двухнедельный отпуск пролетел, как одно мгновение. Наши сыновья Никита и Сергей, несмотря на свой юный возраст, уже четко определились с выбором профессии – будут военными. На примере своих отцов хотят быть достойными защитниками Отечества. Сегодня для нас волнительное событие, сыновья гордятся своими отцами, берут с них пример. Для них большая честь получить общественные медали «Участник Специальной военной операции» своих отцов. Сегодня здесь мы записали небольшой ролик, который отправим нашим мужьям на передовую, как частицу тепла родного дома и признательности земляков», — рассказали жены участников СВО.

Участники встречи поблагодарили Троицкое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и общество «Знание» за систематическую работу по организации и проведению патриотических мероприятий. Добровольцы и мобилизованные из города и Троицкого района регулярно получают помощь от регионального правительства, ОМСУ, предпринимателей и земляков. Очередная партия помощи в зону СВО была доставлена на днях городским депутатом Виталием Мижевикиным.

«Российское общество «Знание» также ведет большую работу по консультированию участников СВО и членов их семей. Только за II квартал 2023 года в рамках всероссийской военно-патриотической акции «Знание.Герои» во встречах участвовало 1127 человек, в том числе 27 участников СВО, прибывающих в краткосрочные отпуска или по окончанию контракта, а также 21 член семей участников СВО, в том числе и погибших. Мы стараемся своевременно донести поступающую информацию о принятых мерах поддержки», — делится директор Троицкого отделения общества «Знание» Ольга Книжникова.

888

30 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер открыл представительство фонда «Защитники Отечества». Теперь вся помощь участникам Специальной военной операции и их семьям оказывается в одном месте и по принципу «одного окна».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО