4 июля в тувинском филиале фонда «Защитники Отечества» прошла встреча заместителя руководителя рабочей группы по СВО, председателя совета Тувинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Шолбана Кара-оола с военнослужащими и добровольцами, участвовавшими в боевых действиях в зоне проведения Специальной военной операции, а также с членами семей воинов, находящихся на лечении в госпиталях или сражающихся на передовой.

На встрече присутствовала председатель исполкома Тувинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Марина Радченко. Выступавшие рассказали о неоднократных случаях бюрократической волокиты в оформлении нужных документов, отсутствии системы «единого окна» в оперативном медицинском приеме военнослужащих, находящихся в краткосрочном отпуске, а также региональных мер поддержки закончившим службу и находящимся в ожидании удостоверения ветерана боевых действий. Также отметили, что нет реабилитационного центра для военнослужащих и связи с другими субъектами по вопросам оказания помощи землякам.

888

Все обращения были переданы в общественную приемную Шолбана Кара-оола, который взял их решение под свой личный контроль.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО