На 55-й сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа приняли ряд социально значимых законов, которые касаются мер социальной поддержки участников СВО и членов их семей.

***

Одним из инициаторов принятых законопроектов выступил член совета Ненецкого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Собрания депутатов Андрей Ружников.

Согласно первому законопроекту участники Специальной военной операции и члены их семей смогут в первоочередном порядке приходить на личный прием граждан в органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Следующий законопроект, принятый на сессии, предусматривает право на получение бесплатного земельного участка для индивидуального жилищного строительства для членов семей погибших участников Специальной военной операции — супругов, детей и родителей.  Участникам СВО такое право было предоставлено в сентябре прошлого года.

Еще одна льгота предусматривает право на получение бесплатных путевок на отдых и оздоровление и на оплату проезда для детей от 7 до 16 лет, один из родителей которых участвует в проведении Специальной военной операции, либо получил ранение, либо погиб при выполнении задач в ходе СВО.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО