В Думе Ставропольского края  состоялся прием вдов защитников Отечества, погибших в ходе проведения Специальной военной операции, организованный с участием краевого Совета женщин.

Вспомнить героев и выразить слова поддержки их вдовам собрались депутаты краевого парламента, представители исполнительной власти, силовых структур, краевой женской организации и представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Николай Борисенко, Юрий Гришко, Игорь Фаталиев, Ольга Стеценко.

На мероприятии прозвучали поэтические и музыкальные композиции. Память погибших почтили минутой молчания.

ё

«Эти встречи мы проводим с 2012 года, но сегодня – самая непростая из них.  Сейчас принято немало шагов на краевом и федеральном уровнях, направленных на поддержку участников СВО и их семей, но, к сожалению, не все можно урегулировать на законодательном уровне, есть просто человеческие отношения. Обращайтесь к нам за любой поддержкой, мы с вами, мы рядом», – сказал Дмитрий Судавцов.

От имени губернатора Владимира Владимирова готовность помочь в возникающих проблемах выразила исполняющая обязанности заместителя председателя правительства Ставропольского края Любовь Маковская. Председатель комитета краевой Думы по социальной политике и здравоохранению Валентина Муравьева также призвала вдов обращаться к ней со всеми проблемами. Она передала присутствующим вдовам слова поддержки и подарки от председателя краевого Совета женщин, Героя труда Ставрополья Татьяны Чумаковой. Председатель Совета регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Ольга Стеценко поблагодарила организаторов мероприятия за поддержку и призвала вдов участников СВО включиться в работу организации, ведь состоящие в ней женщины уже пережили горький опыт, связанный с потерей любимого человека.

ё

В ходе встречи вдовы задали интересующие их вопросы. Они касались устранения бюрократических барьеров при оформлении документов и выплат, перевода детей на бюджетное обучение и организации их летнего досуга. Депутаты и представители исполнительной власти выразили готовность к решению поднятых проблем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО