Заместитель председателя исполкома Астраханского «БОЕВОГО БРАТСТВА, заместитель руководителя Общества ветеранов Сил специального Игорь Платунов проводит консультации для семьи участника СВО. Мероприятия проходят в рамках проекта «Плечо помощи» с использованием субсидий из бюджета Астраханской области, предоставленным Агентством по делам молодежи.

В главный офис Астраханской региональной организации поступил звонок от семьи мобилизованного из Барнаула, участника Специальной военной операции, получившего ранение в результате боестолкновения с неонацистами. Женщина просила установить местонахождение ее мужа, эвакуированного в Россию. В ходе совместной работы с группой волонтёров Комитета семей воинов Отечества было установлено, что мобилизованного эвакуировали в Астрахань, в госпиталь №413.

***

Далее женщина интересовалась его состоянием и возможностью навестить мужа. По ее просьбе Игорь Платунов с заместителем руководителя КСВО Людмилой Беленьковой посетили  госпиталь, где проходит лечение воин, и поинтересовались состоянием бойца, его потребностями и пожеланиями. После чего семья вылетела в Астрахань из Барнаула. В аэропорту их встретил Игорь Платунов и помог разместиться в Астрахани. На следующий день для семьи была проведена экскурсия по городу с демонстрацией достопримечательностей города и экскурсией в краеведческий музей.

***

Перелет, размещение в гостинице и экскурсия были организованы Игорем Платуновым.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО