Руководитель Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Семечкин и замглавы администрации округа Алексей Куликов провели агитационное мероприятие. Оно состоялось 13 июня в Лотошинском парке культуры и отдыха.

Сергей Семечкин и Алексей Куликов выступили перед посетителями парка, преимущественно мужчинами. Они рассказали о службе по контракту, денежном довольствии, которое получают военнослужащие ВС РФ, о полагающихся льготах для контрактников и членов их семей и мерах поддержки.

«Дополнительно мы рассказали о федеральных и региональных единовременных выплатах, которые получает военнослужащий при заключении контракта. Эти суммы могут помочь семьям повысить бюджет и решить финансовые проблемы. А учитывая, что Лотошино – округ небольшой и работу с достойной зарплатой здесь найти трудно, для многих мужчин заключение контракта это возможность быть уверенным в финансовом благополучии», – рассказал Сергей Семечкин. — «Но самое главное, на заключение контракта влияет больше не финансовая составляющая, а стремление быть причастным к важному делу – защите границ своей страны. Многие мужчины говорят, что не могут сидеть спокойно дома, понимая, что жителям Донбасса требуется помощь. С начала СВО подписали контракт уже 60 лотошинцев».

Для закрепления информации Сергей Семечкин и Алексей Куликов раздавали листовки, чтобы желающие дома, в спокойной обстановке внимательно изучили условия службы по контракту.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО