В Норильске прошло торжественное открытие военно-патриотического лагеря «Мальчишки Севера», курсантами которого стали 120 человек — 100 юношей в возрасте от 11 до 14 лет и 20 девушек от 11 до 13 лет. 

С открытием нового летнего сезона воспитанников поздравил глава города Дмитрий Карасев. 

ё

Руководитель Норильского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Шабурин также поздравил юных норильчан с открытием летней смены:

«Ребята, сегодня вы произнесли священные слова «Любить Родину», я уверен, что вы пронесете эти слова сквозь годы и они останутся навсегда в ваших сердцах. Россия большая страна и мы всегда должны быть готовы защитить ее, как это делали наши прадедушки и прабабушки, как делают это сейчас наши земляки, выполняя различные боевые задачи. Надеть форму и сказать слова присяги – это очень почетно и ответственно. Я желаю вам всего самого хорошего, успехов, мира и добра. В лагере вы приобретете уникальные знания и опыт, который пригодится вам в жизни». 

При содействии отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» за смену (21 день) воспитанники лагеря пройдут военно-патриотическую подготовку, уроки истории, курс начальной строевой подготовки, изучат приемы рукопашного боя, основы туризма, навыки оказания первой медицинской помощи. 

 В мероприятии приняли участие 200 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО