Ветераны Южноуральского отделения Челябинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в проведении XVIII турнира по боксу памяти воина-интернационалиста Сергея Буландо среди юношей, собравший более 300 человек.

Уроженец Южноуральска Сергей Буландо полтора года прослужил в составе ОКСВ в Афганистане, участвовал во многих боевых операциях. В конце марта во время засады на душманов в районе Геришка (провинция Гильменд) ворвался со своим отделением на позиции противника, после чего более трех часов сдерживал натиск превосходящих сил, уничтожив своим огнём около десятка моджахедов. В ходе боя получил тяжёлое ранение головы и 21 марта 1985 года скончался в госпитале Ташкента. Награжден орденом Красной Звезды (посмертно) и медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

С открытием турнира, которое состоялось 17 мая, всех присутствующих поздравила зам. главы Южноуральска О. Кокорева, представители федерации бокса, в том числе руководитель Южноуральского отделения Челябинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Мурашов. На торжественной церемонии присутствовали члены военно-патриотических клубов и юнармейцы.

Ребята из детской школы искусств исполнили танцевальный номер, а ветеран боевых действий в Афганистане И. Капустин спел песню патриотической направленности. Представители команд и ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» возложили венок и цветы к мемориалу участникам локальных конфликтов.

18-19 мая проходили предварительные и полуфинальные бои, 20 мая состоялись финалы и награждение победителей кубками, медалями и дипломами от организаторов соревнований.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО