12 мая в рамках Всероссийской военно-патриотической акции «Звание — Герой», в щелковской гимназии №2 состоялась встреча с членом «БОЕВОГО БРАТСТВА», Героем Российской Федерации, лётчиком-испытателем 1-го класса, полковником в отставке Анатолием Андроновым.

В гимназии Анатолия Андронова встретили директор школы, член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Маргарита Силантьева и заместитель директора по воспитательной работе Анжелика Андрейчук.

ё

 Анатолий Андронов рассказал учащимся девятых-одиннадцатых классов о том, как стал военным лётчиком-испытателем, испытывая различные виды тяжёлых авиатехники, в том числе и военно-транспортные самолёты – «Руслан», «Мрия», «Скальпель». За время своей лётно-испытательной деятельности он совершил 1478 полётов, установил 7 мировых и 10 всесоюзных авиационных рекордов на «Руслане». Ветеран боевых действий в Афганистане, он испытывал там авиатехнику во время боёв, участвовал в Арктических экспедициях.

ё

Встреча проходила в формате диалога, каждый старшеклассник смог задать свой вопрос Герою. В завершение встречи Анатолий Андронов пожелал гимназистам: «Выбирайте занятия по душе, по интересам и по призванию. Не останавливайтесь на достигнутом. Ставьте маленькие цели и идите к большим».

ё

На уроке присутствовали 134 гимназиста.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО