29 апреля  у посольства Польши в Москве собрались активисты «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА»  и «Молодой гвардии», чтобы выразить протест противоправным действиям польских властей по отношению к российским детям и учителям.

Утром 29 апреля в Варшаве произошло бесцеремонное вторжение польских властей на территорию русской школы. Сотрудники местной польской администрации и полиции взломали ворота русской школы при посольстве РФ. Учителям и сотрудникам школы выставили требования покинуть здание до 19:00 по Московскому времени. В это же время местные власти описывают все имущество внутри школы для дальнейшего изъятия.

Участники акции в Москве держали в руках плакаты, а также скандировали лозунги: «Руки прочь от детей!», «С детьми воюют только фашисты!», «Польша, осталось хоть что-то человеческое?», «Польша бьет по детям!», «Дети этого не заслуживают!», «Польские власти идут против детей!».

***

«Мы выражаем решительный протест действиям польских властей, которые сегодня утром бесцеремонно вторглись на территорию русской школы в Варшаве! Мы считаем поведение польских властей оскорбительным и неприемлемым! Призываем власти Польши остановить свои противоправные действия в отношении российских учителей и школьников!» — сказал лидер «Волонтерской роты» Станислав Кузьменко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО