28 апреля в курском лицее №21 состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Дмитрия Онуфриенко.

Когда началась СВО, выпускник лицея, старший сержант Дмитрий Онуфриенко, кавалер знаков «Участник боевых действий», «За службу на Кавказе» и медали «За боевое содружество», заключил контракт и сражался за освобождение Донбасса. 16 января 2023 года был смертельно ранен при выполнении боевого задания. За мужество и героизм, проявленные в боях за нашу Родину, представлен к ордену Мужества. Посмертно награжден нагрудным знаком «За верность долгу и мужество» от губернатора Курской области.

На мероприятии присутствовали родители и родственники Дмитрия, друзья и одноклассники, представители администрации, депутаты городского собрания, преподаватели, юнармейцы и ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА». Почетное право открыть мемориальную доску в честь Дмитрия Онуфриенко было предоставлено его родителям.

На аллее славы учащиеся высадили именное дерево. Минутой молчания почтили память всех солдат, до конца исполнивших свой воинский долг. Члены юнармейского отряда имени И. Беседина возложили к мемориальной доске алые цветы — символ мужества, отваги и героизма.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО