Руководитель Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Воробьев принял участие в торжественной церемонии награждения лауреатов Общероссийской общественной премии «Национальное величие» в Торгово-промышленной палате Российской Федерации.

Премия «Национальное величие» была учреждена в 2005 году по инициативе Комитета по укреплению социальной ответственности бизнеса Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Премия является формой общественного признания деятелей культуры, искусства, выдающихся спортсменов, лидеров благотворительных организаций, а также предпринимателей, ведущих социально ответственную и благотворительную деятельность на территории России и за ее пределами. В этом году церемония награждения прошла под девизом «Герои нашего времени».

Мероприятие было организовано при поддержке Ассамблеи делового сообщества, Всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть», Ассоциации строителей России, общественного движения «За здоровую Россию», Ассоциации столиц и крупных городов, Ассамблеи народов России и общественной организации «Герои Отечества». 

В 2023 году премия получила особый формат в связи с СВО: все награжденные принимают активное участие в поддержке Российской армии в тылу и на передовой, осуществляют сбор и доставку гуманитарных грузов в районы, которые подверглись обстрелам, спасают жизни пострадавшего мирного населения, включая детей, делают все для приближения Победы.

ё

Среди награжденных общественной премией «Честь и достоинство» в номинации «Всё для фронта, всё для победы» — Андрей Воробьев, руководитель Солнечногорского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В рамках торжественной церемонии также прошло выступление творческих коллективов. Все, кто получил награду или пришел поддержать награжденных, отметили главное: события последнего года объединили людей, раскрыли самые лучшие духовные черты всех соотечественников, которые знают, что сила в правде и своих не бросают.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО