8 апреля жители Тувы отправили в зону Специальной военной операции 37 автомобилей повышенной проходимости разных марок. Члены Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Уюсов и Олег Дудко также внесли свой вклад – предоставили УАЗ «Патриот» и большегрузный «Урал».

888

В мероприятии участвовали члены Тувинского «БОЕВОГО БРАТСТВА», на церемонии отправки машин выступил Герой России Мерген Донгак, поблагодаривший народ республики за помощь российским военнослужащим.

***

15 апреля автоколонна из Тувы, собранная муниципальными районами и предприятиями в рамках Всероссийской акции «Автопоезд» поездом отправилась из Абакана к бойцам из республики, участвующим в Специальной военной операции.

Вместе с машинами из Тувы на поезд погрузили 26 автомобилей из соседней Хакасии. 29 апреля автомобилей из Тувы и Хакасии доставят в Москву. Там будет формироваться единый состав, в который войдут автомобили, собранные со всей России и к 8 мая их доставят до места назначения.

Собранные автомобили будут доставлены не только бойцам из Тувы, которые служат в 55-й бригаде, но и тем, кто находится 74-й и 11-й частях, а также в Восточном военном округе.

Члены Тувинского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в сборе средств на приобретение автомашин, отчислив свой однодневный заработок в фонд Общероссийского народного фронта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО