248 учащихся десятых классов образовательных учреждений Балашихи 2 апреля прибыли в Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», расположенный на территории парка «Патриот», чтобы в течение пяти дней пройти курс обучения по основам военной службы.

Член правления Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий полковник в отставке Сергей Курасов сообщил, что в настоящее время балашихинские десятиклассники уже вплотную приступили к занятиям.

 «Вместе с юными балашихинцами в сборах, которые продлятся до 7 апреля, участвуют 1000 школьников из 10 подмосковных городских округов. На период сборов всем старшеклассникам присвоено звание курсантов центра «Авангард». За пять дней обучения участники сборов освоят обширную программу. Они получат навыки по тактической и огневой подготовке, обучатся основам управления армейским грузовиком на симуляторах вождения КАМАЗ и Урал, совершат прыжок с парашютом на тренажере. Помимо этого, юные курсанты поборются за «Кубок «Авангарда», прослушают лекции на гражданско-патриотическую тематику, пообщаются с интересными людьми в рамках проекта «Встреча с героем», примут участие в творческих занятиях, конкурсах и военно-спортивных играх», — рассказал Сергей Курасов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО