Представители Ненецкого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Макаров и Андрей Ружников побывали в Индиге и Коткине.

888

Во время встречи с учащимися местных школ ветераны поведали о своём боевом опыте и войне глазами её участников. Говорили о важности знания истории своей страны, малой родины и семьи, сохранении памяти о героях. О том, что такое подвиг и патриотизм, какие качества объединяют людей, способных совершать подвиг. Делились знаниями о биографиях настоящих героев, подающих пример мужества и самоотверженности.

Андрей Ружников рассказал о воинах-земляках, помогающих народу Донбасса обрести безопасность и уверенность в завтрашнем дне, о том, что сражаются они за наше будущее, за мир, в котором есть Россия. А ещё ребята узнали что письма, которые они пишут военнослужащим, доходят до адресатов на передовой, что они очень важны, поскольку придают силы и добавляют мужества бойцам. 

Евгений Макаров поделился с ребятами своими знаниями о современном оружии, стоящем на вооружении Российской армии. Провёл мастер-класс по неполной разборке и сборке автомата АК-74 и ручного пулемёта Калашникова. После чего, под строгим контролем ветеранов, ребята попрактиковались в умении собирать и разбирать автомат.

888

В ходе мероприятия Андрей Ружников и Евгений Макаров наградили памятными подарками и отметили грамотами совета Ненецкого регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» преподавателей и учащихся — организаторов и активных участников акций и мероприятий по поддержке добровольцев и военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО.

Учебно-теоретические занятия закончились совместным выездом за пределы населенных пунктов, где на специальных полигонах для будущих воинов были организованы учебные «стрельбы» из макетов боевого оружия.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО