Сайт «Своих не бросаем. Химки», созданный городским отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», с каждым днем работает всё эффективней. На сегодняшний день на сайте зарегистрировано почти 100 человек.

ё

Работа ведется по многим направлениям, в нее вовлечены не только взрослые, но и ученики многих школ. В первую очередь это помощь военнослужащим и сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса. Недавно по инициативе жен воюющих были собраны средства и приобретены квадрокоптер и тепловизор. Все оборудование успешно доставлено на передовую транспортом «Химспаса». В каждую отправку включаются маскировочные сети, печки, свечи и пр.

ё

«Во время одной из поездок наша группа в поселке Новопсков попала под обстрел, но, слава Богу, не пострадала. А вот рядом в доме погибла целая семья и осталась только маленькая девочка Настя возрастом 6 лет. Ее приютили родственники, а наши ребята тоже не остались безучастными к чужому горю. Поделились продуктами и одеждой. И теперь в каждую поездку навещают Настю и привозят девочке все необходимое: продукты, одежду, сладости и игрушки. В годы Великой Отечественной войны были сыны полка, опекаемые старшими. Так вот Настю в полной мере можно считать дочкой «БОЕВОГО БРАТСТВА». Ребенок ждет каждой встречи со своими друзьями из организации «Своих не бросаем. Химки». Сочувствие и поддержка придают сил маленькому человеку пережить трагедию потери родных и вселяют веру в справедливость. Будет, Настя, и на твоей улице праздник. Мы не оставим тебя в беде и всегда поможем. Ты наша дочка и «БОЕВОЕ БРАТСТВО» с тобой!» — рассказал руководитель Химкинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Гридунов С.В. 

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО