31 марта в Тверской филармонии состоялась торжественная церемония вручения наград лауреатам и дипломантам регионального конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года».

Мероприятие объединило общественников со всей Тверской области. В качестве почетных гостей были приглашены члены Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА», других ветеранских, общественных и волонтерских организаций, кадеты, курсанты, представители организаций, индивидуальные предприниматели и жители Твери, которые занимаются благотворительностью, общественной и волонтерской работой.

В этом году была учреждена специальная номинация общественного признания граждан за их активную позицию, инициативы и добровольческие проекты, направленные на оказание поддержки и помощи участникам Специальной военной операции, их семьям, жителям новых регионов Российской Федерации. Церемонию награждения в этой категории открыли дочь и жена Героя Российской Федерации, полковника ВВС Василия Клещенко, погибшего в ходе проведения Специальной военной операции.

888

Общественного признания за работу по сбору и доставке гуманитарных грузов в зону СВО удостоены 160 жителей и организаций Верхневолжья, в том числе Тверское областное отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Волонтерская рота» Нелидовского отделения, сводный отряд волонтёров «ZOV» и воспитанники ветеранов из военно-патриотического клуба «Сириус» имени А. Маресьева под руководством члена совета Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анастасии Скляровой.

888

«Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА» одной из первых отправилась в Донбасс, её активисты работали в пунктах размещения, организовывали поиск родственников, оказывали первую медицинскую и психологическую помощь местным жителям, разгружали и распределяли гуманитарную помощь в зону боевого соприкосновения. Ветеранами Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» совершено более 20 выездов на передовую, доставлены десятки тонн необходимых грузов. Юнармейцы обеспечивают сортировку и погрузку гуманитарной помощи в пунктах сбора, выступают перед ранеными в Тверском госпитале, проводят мероприятия для детей мобилизованных земляков, а также являются активными участниками всероссийской акции «Письмо солдату».

888

«Я хочу сказать спасибо всем, и лозунг «Мы вместе! Мы победим!» приведет нас к победе над фашизмом!» — обратился к зрителям и участникам церемонии руководитель Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Калёкин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО