В Дмитровском городском округе начался показ фильма «Операция «Вывод». Фильм подготовлен кинокомпанией «Фильм Окей» при поддержке Министерства культуры России и Российской ассоциации Героев – ее руководителя генерала Шаманова А.В., а также во взаимодействии с Россотрудничеством РФ.

Дмитровчане – ветераны «БОЕВОГО  БРАТСТВА» — представители Города воинской славы: Владимир Кузовлев, Николай Пиков, Петр Прокопык, Александр Войценко приняли участие в съемках фильма и организации его презентации, оказали содействие в долгой, иногда в экстремальных ситуациях, восьмилетней работе по его созданию. Не остались в стороне и представители Дмитровского благочиния, особенно настоятель церкви в Якоти отец Валентин.

После выхода фильма в широкий прокат и предоставления его дмитровчанам началась демонстрация фильма в Дмитровском городском округе. По инициативе администрации, общественности, «БОЕВОГО  БРАТСТВА» и пожеланиям, высказанных в  Яхроме начался просмотр фильма в школах Дмитровского округа.

Отзывы очень положительные: «фильм впечатляющий», «классный», «раскрывающий глаза на афганские события», «правдивый», «объективный» и т.д. Равнодушных при просмотре фильма не было.

В просмотре приняли участие около двухсот ветеранов, юнармейцев, кадетов, учащихся дмитровских школ. Принято решение разместить фильм в социальных сетях и продемонстрировать его во всех школах округа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО