Свое мнение о ситуации на Украине выразил руководитель Тверского  регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Калёкин.

«Тверское областное отделение общероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» целиком и полностью поддерживает решительные действия в отношении Украины, откликнувшись на обращения признанных ЛНР и ДНР с просьбой о помощи. При этом все понимают, что эти действия являются вынужденными, и они связаны с защитой интересов, прежде всего, самой России, защитой от тех, кто пытается использовать Украину против нашей страны и нашего народа. При этом Тверские ветераны, волонтеры и юнармейцы готовы поддержать жителей Донбасса».

Тверское «БОЕВОЕ БРАТСТВО» совместно с Тверским областным Союзом ветеранов и Ассоциацией тверских землячеств при поддержке юнармейцев из отрядов «Сириус» им. А.П.Маресьева и «Ястреб» школы № 38 открыли пункт сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса.

Все, кто неравнодушен к чужой беде, могут принести продукты питания (чай, сахар, мука, крупы, консервы с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности), средства личной гигиены, сухие детские смеси, бутилированную воду,  детские игрушки, книги, канцелярские товары, а также другие вещи, необходимые людям, которым пришлось спешно бежать от войны. В первую очередь поддержка нужна детям. Для них собирают игрушки, книжки, фломастеры и карандаши с альбомами для рисования.

Вся гуманитарная помощь после сбора отправится по пунктам временного размещения эвакуированных.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО