Заместитель председателя Верховного совета республики Хакасия, председатель правления Черногорского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Молостов прокомментировал недавнее послание президента страны.

«В своем обращении президент России особо ответил вклад наших врачей, фельдшеров, медсестер, сотрудников скорой помощи в борьбе с пандемией. Присоединяюсь к его словам. Только благодаря нелегкой работе медиков и их верности высокой миссии, милосердию мы сдержали распространение эпидемии.

Центральное значение имеет вакцинация. По состоянию на 21 апреля общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии — 37 тысяч 050 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 21 тысяча 415 человек», — пишет ветеран, уже сделавший себе прививку и призывающий к тому же своих соратников по «БОЕВОМУ БРАТСТВУ».

ё



«Кроме того, президент поручил расширить программы диспансеризации и профосмотров, запустить их в полном объёме с 1 июля текущего года для людей всех возрастов. В ближайшее время в Хакасию ожидаются поставки мобильных медицинских диагностических комплексов», — продолжает Евгений Молостов. – «Считаю одним из самых важных аспектов послания поддержку семей со школьниками и будущими первоклассниками — к новому учебному году они получат единовременную выплату по 10 тысяч рублей.

Кроме того, с 1 июля текущего года детям в возрасте от 8 до 16 лет включительно, растущим в неполных семьях, будет назначена выплата. Её размер в среднем по стране составит 5650 рублей.

Также президент сказал о помощи женщинам, которые ждут ребёнка и при этом испытывают материальные трудности. Поступило предложение предусмотреть для женщин, вставших на учёт в ранние сроки беременности и находящихся в трудной материальной ситуации, ежемесячную выплату. В среднем по стране размер такой выплаты составит 6350 рублей в месяц.

Будем реализовывать послание президента сообща!»

ё

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО