В последнее воскресенье сентября для воспитанников военно-патриотического клуба «Отвага»  провели учебно-полевые сборы, в которых участвовали курсанты и кандидаты разных возрастных групп. День выдался теплый. Летний парк принял ребят разноцветием листвы на деревьях.

 Было сформировано три команды, в которые вошли ребята разных лет обучения. Сборы начались с построения, торжественного выноса флагов клуба и «Юнармии», поздравления курсанта Радомира Шахматова с днем рождения и приветствия участников сборов.

Далее был дан старт сборам. От ребят требовалось быстро и качественно пройти все этапы — стрельба из пневматических винтовок в противогазе, разборка и сборка АК-74, метание учебных гранат, разминирование, оказание первой медицинской помощи, переноска раненых, надевание ОЗК.

 По итогам сборов лучшей командой стала команда №1 (командир  — Вячеслав Ионов), 2-е место у команды №2 (командир — Елизавета Мокеева) и 3-е место у команды №3 (командир — Никита Забелин).

Родительский комитет помогал организовать солдатский привал, заместитель председателя Комитета солдатских матерей и семей погибших защитников Отечества В. Яцкова приняла участие в организации проведения сборов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО