26 сентября в Ковровском районе, на территории военно-патриотического лагеря «БОЕВОГО БРАТСТВА» «Дружба», прошла Всероссийская «Тропа „БОЕВОГО БРАТСТВА“». В состязаниях приняли участие 45 команд из 14 регионов нашей страны. Общая численность участников — более 250 человек.

 Начался день с общего построения команд. Руководитель Владимирского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерий Малышев на правах принимающей стороны доложил о готовности к открытию состязаний. По команде заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктора Каурова были подняты флаги Российской Федерации, Владимирской области и «БОЕВОГО БРАТСТВА».

После поднятия флагов со словами напутствия к командам обратились Виктор Кауров и глава администрации Ковровского района Вячеслав Скороходов.

Для поднятия боевого духа артисты районного дома культуры подарили командам музыкальные номера и по сложившейся традиции перед объявлением старта все участники мероприятия развернули масштабную копию Знамени Победы и 300-метровую Георгиевскую ленту, как символ памяти о великом подвиге ветеранов, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.

***

В «Тропе „БОЕВОГО БРАТСТВА“» принимали участие команды из 14 регионов нашей страны. Каждую область представляли три лучшие команды мужского, женского и смешанного состава. Участникам предстояло преодолеть 5-километровую полосу препятствий из 28 элементов. «Тропа „БОЕВОГО БРАТСТВА“» уже не раз была апробирована на протяжении работы патриотических смен лагеря.

***

С каждым годом уровень подготовки команд заметно растет, а вместе с этим становятся сложнее и условия прохождения испытаний. Под звуки выстрелов, в задымленной местности, преодолевая расстояния и сложнейшие препятствия, за Победу боролись настоящие молодые Патриоты своей Родины.

***

В рамках Всероссийской «Тропы „БОЕВОГО БРАТСТВА“» также состоялся финал конкурса на лучшее местное отделение 2020 года. По итогам голосования оргкомитета и представителей регионов в этом году лучшим было признано Ковровское районное отделение. Работа Евгения Ишутина и его команды отмечена лучшей в ЦФО.

В завершение соревновательного дня в теплой дружеской атмосфере у большого костра лучшие команды получили заслуженные награды. Стоя  вместе бок о бок патриоты всех возрастов, от юнармейцев до ветеранов, в единой связке спели марш «БОЕВОГО БРАТСТВА», оставляя в своем сердце крепкую дружбу, тепло костра и настоящую любовь к своей Родине.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО