Депутат Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин поздравил с 55-летием президента Сирийской Арабской Республики Башара Хафеза Асада.

«Уважаемый господин президент! От всей души поздравляю Вас с 55-летием со дня рождения. Вы настоящий патриот своей страны и мужественный человек, в самом начале долгой войны сказавший, что не бросит Сирию и разделит судьбу своего народа», — написал Дмитрий Саблин на своей странице в социальной сети.

Действующий президент Сирии с 2000 года вместе со своей страной переживает непростые времена, отражая натиск международных террористических организаций, в чем Сирии и её лидеру последовательно помогает Россия. Российский парламентарий, неоднократно встречавшийся с президентом Сирии Башаром Асадом, пожелал лидеру САР скорейшего возвращения его страны к мирной жизни.

«Победы и раны Сирии – это Ваши победы и раны. Пусть эти раны, нанесенные благословенной Сирии террористами и их покровителями, поскорее затянутся. Желаю здоровья, счастья, успехов в Вашей работе по возвращению Сирии к мирной жизни», — написал Саблин.

Дмитрий Саблин является координатором депутатской группы по связям с парламентом Сирии. Депутат 32 раза посещал САР, помогает реализовать гуманитарную миссию нашей страны в Сирии, приобщает молодежь своего избирательного округа к оказанию помощи сирийским детям, которые живут в разрушенных войной городах; налаживает экономические связи, оказывает поддержку семьям погибших в Сирии военнослужащих.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО