ООО «Институт социальных технологий» проведет серию совещаний по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися в сфере патриотического воспитания. Совещания пройдут с организаторами мероприятий по патриотическому воспитанию профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Цель совещаний — совершенствование и внедрение методик образования молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Участники методических сборов обсудят актуальные темы гражданско-патриотического воспитания молодежи, организационно-методические аспекты реализации образования молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания, правовое просвещение молодежи, вопросы организации культурно-массовой и научной работы, направленной на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, вопросы профилактики экстремизма и формирования толерантности в молодежной среде.

Запланировано участие 200 человек из числа организаторов гражданско-патриотического воспитания в образовательных организациях, в которых (или на базе которых) реализуются мероприятия программ патриотического воспитания.

«Это руководители структурных подразделений, лидеры студенческого самоуправления, обучающиеся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, специалисты по работе с молодежью, представители органов местного самоуправления и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования и молодежной политики, сотрудники профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, представители общественных Организаций», — сообщают организаторы.

От «БОЕВОГО БРАТСТВА» в совещаниях примут участие активисты Волонтерской Роты. Патриотическое воспитание молодежи — одно из пяти направлений деятельности Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Члены организации проводят в школах уроки мужества, участвуют в разработке методических пособий, содействуют возрождению кадетского движения, сотрудничают с Юнармией, проводят военно-спортивные состязания и полевые сборы.  

 

Дополнительную информацию можно получить здесь: 

  • +7 (960) 482-34-88 (Литвинова Валерия Александровна),
  • +7 (988) 248-87-24 (Зотов Максим Дмитриевич, seminardopobr@gmail.com).
ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО