В Московской области второй день подряд фиксируют рекордное количество заболевших COVID-19. За минувшие сутки инфицированных стало больше на 797 человек — наивысший показатель за все время пандемии.

Самые крупные очаги  COVID-19 в Московской области — Одинцово, Красногорск, Балашиха, Королев, Люберцы, Мытищи.

Общее число случаев заболевших, с учетом вновь зафиксированных случаев COVID-19, в регионе превысило 12,5 тысяч, отмечает «Росбалт».

Тем временем в Московской области сохраняется режим самоизоляции, а накануне губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе будет постепенно вводиться масочный режим.

Радиостанция «Говорит Москва» сообщила о том, что губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, согласно которому гражданам на территории Подмосковья с 1 по 11 мая рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и на транспорте. А с 12 мая ношение масок при выходе из дома станет обязательным.

Сообщается также, что, по последним данным сайта стопкоронавирус.рф, в Подмосковье инфицированы 12 тысяч 507 человек, 458 — выздоровели, 109 — скончались.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО