«Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«» продолжает борьбу с пандемией во всех региона России.

Волонтерская рота «БОЕВОГО БРАТСТВА«»  Смоленска присоединилась к акции «Георгиевская лента». 

Акция призвана почтить память героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла. Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных форматов.

Волонтеры рассказали о героях-летчиках: Викторе Михайловиче Манкевиче и Александре Игнатьевиче Николаенкове, двух уроженцев Смоленщины, получивших звания Героев Советского Союза во время Великой Отечественной войны. 

Кроме того, смоленские волонтеры передали воспитанникам и педагогам Сафоновского детского дома более 1000 масок, антисептики и одноразовые перчатки, а также символику движения и более 100 георгиевских ленточек.

 

В Волгограде «Волонтерская рота» помогла переоборудовать детскую клиническую больницу №8 под прием зараженных коронавирусом пациентов.

Волонтеры  и представители ОНФ на протяжении нескольких дней помогали в переоборудовании детской клинической больницы №8 к приему людей, у которых был подтвержден коронавирус. Волонтеры занимались подготовкой палат, перестановкой мебели и медицинского оборудования, обустройством общих помещений.

Завершение переоборудования совпало с праздником — Днем работника скорой помощи. 

Также волгоградские активисты вместе с администрацией Волгограда приняли участие в подготовке комплектов продуктов первой необходимости для людей, находящихся в группе риска заражения коронавирусом. Тем, кто вынужден находиться на самоизоляции и нуждается в оказании помощи, волонтеры адресно доставят продуктовые наборы. Продукты получат одинокие инвалиды-участники Великой Отечественной войны, одинокие инвалиды 1-2 группы от 65 лет и некоторые льготные категории граждан от 65 лет.

 

Волонтеры разъезжаются по точкам на раздачу бесплатных многоразовых масок. Правительство Свердловской области закупило 200 000 штук. С 10 до 18 часов на всех станциях метро и крупных транспортных узлах екатеринбуржцы могут взять одну маску. Всего сегодня планируется раздать около 50 000

 

Свердловское отделение принимает пополнение в свои ряды. Парни увидели, как волонтеры помогают екатеринбуржцам, и захотели присоединиться. Позвонили — и вот они уже проходят стажировку.

«Волонтерская рота»  Екатеринбурга — это 150 человек, они будут стремиться к такому численному составу. А пока что они берут КПД и рвением к работе.

WhatsApp, Telegram, sms: +79221122366

  

Ребята из «Волонтерской роты» в Твери передали ветеранам тыла медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

 

«Волонтерская рота» в Нижнем Новгороде помогала с доставкой продуктов, развозом гуманитарной помощи и работой в колл-центре.

  

В Краснодаре активисты «Волонтерской роты» доставляют продукты пожилым людям.

  

Во Владимирской области активисты «Волонтерской роты» сегодня помогали с доставкой продуктов пожилым людям, находящимся на самоизоляции.

 

«Волонтерская рота» в Воронеже привлекла в качестве спонсора компанию «Робин Сдобин». Часть сладостей была передана геронтологическому центру, а остальное получили пожилые люди на самоизоляции в качестве приятного бонуса к своим заказам. Также Активисты «Волонтерской роты» в Воронеже продолжают раздачу защитных масок, сделанных своими руками.

  

Активисты «Волонтерской роты» Омска работают в прежнем режиме, оказывая помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Штаб организовали на базе медицинского университета. За месяц работы штаба к волонтерам присоединилось около 600 жителей региона.

Пенсионерам помогают как в городе, так и во всех районах Омской области.

Многие организации объединились, чтобы каждая заявка как можно быстрее была взята в работу и выполнена.

Оставить заявку и попросить о помощи волонтеров можно по телефону горячей линии ОНФ: 8-800-200-34-11

  

«Волонтерская рота» в Башкирии работает по заявкам, доставляя продукты и медикаменты пожилым людям на самоизоляции.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО