В Вооруженных силах и военных учебных заведениях РФ выявлено более 2,6 тыс. заразившихся коронавирусной инфекцией. Накануне сообщалось о 2537 инфицированных.

При сплошном тестировании в армии к 29 апреля выявили 1044 военнослужащих с положительными результатами на коронавирус и 279 гражданских сотрудников. В военных вузах обнаружили 1075 инфицированных военнослужащих, курсантов и слушателей. В довузовских учебных заведениях — 277 преподавателей и воспитанников.

Сообщается, что заболевшие лечатся в госпиталях Минобороны, изоляторах по месту службы или в гражданских медучреждениях. Более 700 из них находятся в самоизоляции дома.

«В среду министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства заявил, что в военных госпиталях для приема зараженных этой инфекцией военнослужащих развернули 6745 коек», — напоминают «Известия». – «Для диагностики создали 23 специальные лаборатории, которые могут провести в сутки до 11,5 тыс. тест-исследований. Два из них уже сдали в Нижнем Новгороде и Одинцово, а до 15 мая введут в работу оставшиеся».

Известно также, что из-за пандемии учебный год в довузовских образовательных учреждениях и вузах Минобороны РФ заканчивается досрочно — до 30 апреля и 5 мая соответственно.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО