На текущей неделе в связи со снижением коэффициента самоизоляции (Челябинск возглавил «антирейтинг» городов-миллионников) совместные с органами полиции патрули, сформированные из представителей Челябинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и казачества перешли в режим постоянного дежурства.

В общественных местах контролируется режим самоизоляции граждан, а также лица, находящиеся на карантине. В городе проводится профилактика, а в отношении рьяных правонарушителей составляются протоколы об административных правонарушениях и направляются в суды для рассмотрения по существу.

 Активная работа в указанном направлении, а также волонтерское обслуживание престарелых ветеранов, членов семей погибших военнослужащих, помимо областного центра, проводится ветеранами «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Аше, Варне, Карталах и Чебаркуле.

Работа перечисленных отделений и их руководителей была отмечена на проведенном координационном совещании руководителем Челябинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Павлом Шишмаковым, где он поблагодарил ветеранов за проводимую во время пандемии работу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО