В офис Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА 23 марта поступило письмо-благодарность о слаженной работе благотворительного фонда «Память поколений» и ветеранской организацией по доставке средств технической реабилитации и личной гигиены.

«…Искренне хочу выразить огромную благодарность Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» за средства технической реабилитации для моих родителей — Поповых Анне Ефимовне 1929 г.р. и Василию Федоровичу 1927 г.р. Они всю свою жизнь прожили в Вологодской области Тарногского района, с. Спасский Погост.

Отец, Василий Федорович, в марте 1945 г. был призван в ряды РККА. В боевых действиях уже не участвовал, а восстанавливать послевоенную разруху пришлось долго, 7 лет прослужил в армии. Затем вернулся в родные места и большую часть жизни проработал главным механиком в Спасском лесхимучастке.

Мама, Анна Ефимовна, в военные годы подростком трудилась в колхозе, а после окончания училища более 40 лет проработала ветврачом. Всегда с любовью она рассказывает о работе с животными. Трудные были те года в колхозах, надо было увеличивать поголовье скота и частники много держали животных. Поэтому мама с утра до вечера была на вызовах, вставала очень рано и ложилась за полночь.

У обоих родителей много благодарностей за их труд. Они воспитали и вырастили 3 детей. Трудно об этом говорить, но 2 сыновей уже нет в живых. Конечно, все эти тяготы жизни подорвали их здоровье. Отец уже не ходит, а мама передвигается с сильными болями в ногах и спине. Проблем возникает много, и когда в декабре 2019 г. обратилась к участникам боевых действий, членам районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в Тарноге, они все рассказали, чем могут помочь. Какая чуткость и внимание всей цепочки благотворительного фонда. Чувствуется отличная отлаженная работа, если с Москвы не могли дозвониться, связывались с нами представители Вологды. Моему удивлению не было предела, когда 12 марта приехали мужчины из «БОЕВОГО БРАТСТВА» все занесли, собрали, установили и рассказали, как пользоваться функциональной кроватью. Огромное спасибо всему коллективу Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» за оказанную помощь, восхищаюсь вашим милосердием, благодаря которому жизнь престарелых людей становиться комфортнее и счастливее. Всем желаем только доброго здоровья и процветания отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА«».

 С уважением дочь супругов Поповых — Людмила».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО