В этом году одному из официальных символов нашей страны — Государственному флагу РФ — исполняется 350 лет. В рамках празднования в Орле пройдут торжественные мероприятия.

Начнется празднование в 10:00 шествием колонны во главе с военным оркестром Академии ФСО России. Участники шествия пронесут национальный триколор от подножия Александровского моста. К мероприятию присоединятся первые лица Орла и области, ветераны Орловского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представители других общественных организаций и объединений, жители города. 

Большое полотно государственного флага пронесут по ул. Ленина и площади Ленина. Шествие завершится у ротонды Городского парка культуры и отдыха. Здесь в 10:30 пройдет торжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации молодым орловцам.

В 11:00 в детском парке начнется праздничный концерт.

Днем в центре города пройдут различные молодежные акции. В 12:00 в сквере А.П. Ермолова состоится мероприятие «Под флагом России», у памятника Н.С. Лескову пройдет акция «Наш флаг — наша гордость!».

В 13:00 на площадке перед многофункциональным центром (ул. Ленина, д. 1) орловцев и гостей города приглашают принять участие в мероприятии «Флаги России».

Для детей и подростков насыщенную программу празднования подготовили орловские библиотеки. Это квест-игры, историко-патриотические беседы, конкурсы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО