В рамках празднования Дня физкультурника на территории спортивного комплекса «Мещера» г.о. Егорьевск 10 августа прошли соревнования по мини-футболу на кубок дворовых команд МГЕР. Почетными гостями мероприятия стали и нанесли первый удар по мячу руководитель «Молодой гвардии» Московской области Александр Толмачев, депутат Совета депутатов,  руководитель Егорьевского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», начальник штаба Егорьевского отделения движения «Юнармия» Сергей Сывороткин, член правления ветеранской организации Александр Тарасов.

Всего в турнире приняли участие 12 команд по 5 человек, а общее число участников достигло более 70 человек. Борьба была очень напряженной.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
3-е место — команда «Спарта» — ГКОУ МО «Преображение»;
2-е место — команда «Полбино» — деревня Полбино;
1-е место — команда «Мещера» — СК «Мещера».

В этот день на стадионе «Мещера» также прошел часовой легкоатлетический забег и фестиваль уличной субкультуры «воркаут» — Workout day.

Вечером во Дворце спорта «Егорьевск» прошел парад спортсменов. В адрес любителей и профессионалов спорта звучали поздравления из уст заместителя главы администрации г.о. Егорьевск С.М. Евстигнеева, заместителя председателя Совета депутатов г.о. Егорьевск А.И. Плотникова и начальника Управления культуры, спорта и молодежной политики Н.В. Цыро. Лучшие спортсмены и их тренеры были отмечены благодарственными письмами и наградами.

Первенство по восточному боевому единоборству, показательные выступления по тхэквондо от Егорьевского отделения межрегионального спортивного профессионального клуба «Эридан», открытый ринг по боксу, фитнес, спортивное шоу с участием банды Mad sport — рекордсменов России, экс-чемпионов Москвы, мастеров спорта, финалистов шоу «Минута славы» — все это ожидало участников празднования Дня физкультурника.

Зрители смогли принять участие в мастер-классах и интерактивных площадках, а также поболеть и поддержать егорьевское спортивное сообщество.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО