Тверское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» совместно с Тверским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 15 декабря открыли и провели очередной традиционный ХVII юношеский турнир по греко-римской борьбе среди подростков. 

Соревнование было посвящено памяти воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках, 77-й годовщине освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков и 39-летию ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан. 

Турнир учрежден в 2002 году Тверской РОО ООО «ИВА — Инвалиды войны». Он ежегодно проводится при активной поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области, управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, Федерации по греко-римской борьбе города Твери и Тверской области и администрации спорткомплекса «Пролетарка».

В турнире принимают участие около 200 юношей из Вышнего Волочка, Осташкова, Кимр, Бологое, Селижарово, Удомли, Калининского и других районов Тверской и Московской областей. Награды и ценные подарки победителям вручили ветераны боевых действий.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Память сильнее времени», реализуемого с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО