В словацкой Братиславе 21 октября завершился чемпионат Европы по кикбоксингу. Приморский край на нем вновь представлял член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Захаров. Александр уже возвращался с титулами чемпиона мира в 2015 и 2017 годах и чемпиона Европы в 2016 и 2018 годах.

На чемпионате первый бой Захаров провел с сербом Келджановиком Милосом. Поединок был остановлен в третьем раунде из-за невозможности продолжать бой — у оппонента был сломан нос.

Второе противостояние закончилось, не успев начаться. Бой завершился в первом раунде ввиду невозможности соперника из Турции Алкаяса Унаса продолжать поединок из-за травмы руки.

Третий, финальный, бой у Александра состоялся с Атанасом Божиловым, с которым ранее он встречался в финальных боях на чемпионате мира в 2017 году и чемпионате Европы в 2016 году и дважды одерживал над ним победу. В трехраундовом поединке спортсмену из Приморья удалось тактически обыграть Анатаса и стать чемпионом Европы.

Захаров также является капитаном сборной команды России по кикбоксингу и заслуженным мастером спорта.

«Поздравил нашего Александра Захарова и его тренера Андрея Подоплелова с победой! Все Приморье гордится вами, вы большой пример для подрастающего поколения!» — заявил заместитель руководителя Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Тарабарин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО